Ринкевич выразил поддержку решению двух стран в отношениях Израиля и Палестины

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, встретившись с председателем израильского Кнессета Йоэлем Эдельштейном, обсудил с ним актуальные вопросы ближневосточного мирного процесса и выразил поддержку решению двух стран в отношениях Израиля и Палестины, которое будет достигнуто на прямых переговорах с соблюдением интересов обеих сторон.

Стороны обсудили двухсторонние отношения Латвии и Израиля, отметив значение регулярного политического диалога и визитов, а также желание расширить сотрудничество в области экономики, сообщили агентству ЛETA в МИД.

Ринкевич отметил, что предстоящие в следующем году торжества по случаю столетия Латвийского государства дают возможности для расширения сотрудничества также в области культуры.

Эдельштейн отметил дружеские отношения между двумя странами и потенциал для налаживания еще более тесного и практического сотрудничества в интересующих их сферах, таких, например, как вопросы кибербезопасности.

Во время официального визита председатель израильского Кнессета Йоэль Эдельштейн встретился также с президентом Латвии Раймондом Вейонисом, премьер-министром Марисом Кучинскисом. 12 сентября спикер Сейма Инара Мурниеце и Эдельштейн примут участие в памятном мероприятии в мемориале памяти евреев в Румбуле. Также гость из Израиля посетит Музей оккупации. Во вторник у него предусмотрены встречи с заместителем председателя Сейма Гундаром Даудзе, председателем комиссии по иностранным делам Ояром Калниньшем и депутатами.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх