Ушедший из «Единства» Смилтенс не исключает сотрудничества с какой-либо партией

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zane Bitere / LETA

Ушедший из «Единства» политики Эдвард Смилтенс все же не исключает возможности сотрудничества с одной из действующих партий на выборах в Сейм.

Как сообщает «Diena», на этой неделе организация «Общество за перемены к лучшему» рассмотрит свои дальнейшие планы. Один из вариантов - учреждение партии, но Смилтенс считает, что нужна консолидация политических сил, а не создание множества партий. Поэтому рассматривается и другая возможность - перед выборами заключить договор о сотрудничестве с одной из партий.

Смилтенс не сказал, какая это может быть партия, так как к нему обращались несколько. Сейчас в организации около 50 членов, часть которых вышла из «Единства», интерес к организации проявили еще примерно 100 человек.

Другой ушедший из «Единства» политик Валдис Шакарс 23 сентября намерен учредить новую партию «Наша земля - Латвия», в которой не будет ни одного бывшего депутата или министра.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх