Пабрикс не собирается покидать «Единство»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Депутат Европарламента Артис Пабрикс не собирается покидать партию «Единство», но при этом не планирует выходить из «Общества за хорошие перемены», председателем правления которого недавно стал вышедший из «Единства» Эдвард Смилтенс.

Пабрикс пояснил агентству ЛЕТА, что «Общество за хорошие перемены» в последние годы было пассивным, сам он тоже активно в нем не работал.

Он считает, что Смилтенс использует эту организацию как платформу для своей общественно-политической деятельности,

и не видит в этом ничего плохого.

Пабрикс считает, что вместо того, чтобы учреждать новые партии, следовало бы объединить существующие. В Латвии пять партий, претендующих на один и тот же эелекторат.

На просьбу оценить шансы «Единства» на следующих выборах Сейма Пабрикс ответил, что новому лидеру партии Арвилу Ашераденесу следовало бы дать 100 дней, после чего посмотреть, что сделано. В отношении будущего партии с оптимистическими прогнозами следует быть осторожными, отметил он. «Единству» следует идти на выборы вместе с другими политическими партиями аналогичного или схожего спекта, считает Пабрикс.

На его взгляд, партия потеряла своего избирателя и позиции потому, что важно принимать не только правильные, но и своевременные решения, а это не получилось. В итоге «Единство», может, и приняло много правильных решений, но не в нужный момент.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх