Министр: политический разброс в Латвии огромен, и это пугает

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Политическая фрагментация в Латвии огромна, и это пугает, потому что может быть ощутимо в парламенте и привести к дестабилизации правительства, заявил в интервью «Неаткарига» председатель «Единства», министр экономики Арвил Ашераденс.

По его мнению, последний этап работы нынешнего Сейма после принятия бюджета будет «очень, очень нестабильным».

Министр признает, что руководить партией он начал в сложный момент, когда нужно стабилизировать внутреннюю ситуацию, а политическая среда очень динамична, и вызовы следуют один за другим.

После съезда партию покинули 100 человек, основные "спорщики", но в то же время более 50 человек в нее вступило. "В партии очень открыто и честно оценивается то, что происходит внутри", и люди больше не "сидят, как в кинотеатре, в мягких креслах и слушают руководство". Этот способ работы вызывает у Ашераденса уверенность, что ""Единство" останется, все будет хорошо.

На вопрос о том, кто может быть партнером «Единства» на выборах, министр ответил, что это будет ясно в феврале или марте. После ухода членов из «Единства» образовалось очень много движений, структурированных или суррогатных партий, и перед тем, как решать вопрос о совместном старте с кем-либо, им нужно дать образоваться и позиционировать себя, считает политик.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх