Жители Латвии до февраля могут сказать все, что думают о новом образовании

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Мнений о новом содержании образования Министерство образования и науки (МОН) будет ждать от учителей, родителей и школьников до февраля, сообщил журналистам министр образования и науки Карлис Шадурскис.

Министр представил новое содержание образования, указав, что материал тщательно разработан, и теперь ожидается обратная связь. Предложения и оценки будут использованы для уточнения проекта перед его передачей правительству.

Шадурскис подчеркнул, что система образования стоит на пороге очень важных перемен - нужно готовить молодежь к новой жизни, где пока не известны даже названия будущих профессий. «Нам нужно подготовить людей к реальной жизни и внушить им мысль, что учиться нужно в течение всей жизни», - сказал глава министерства.

Он отметил, что большинство учителей уже работают по новому содержанию, а реформа содержания нацелена на то, чтобы полученные знания помогали в дальнейшей жизни. «Компетенция - это несравнимо больше, чем знания и навыки», - сказал Шадурскис.

Новое содержание обучения планируется вводить в школах постепенно с сентября 2018 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх