Элксниньш: Эйгимс - «марионетка» Лачплесиса

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Новый мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс («Наша партия») - «марионетка» бывшего мэра Яниса Лачплесиса (Латгальская партия), потому что у него слишком мало голосов, чтобы контролировать процессы в самоуправлении. Такое мнение в интервью агентству ЛЕТА высказал смещенный с должности председателя Даугавпилсской думы Андрей Элксниньш («Согласие»).

Нынешняя коалиция «Нашей партии» и Латгальской партии в Даугавпилсской думе нестабильна, так как Эйгимс и Лачплесис давно конфликтуют между собой и свергали друг друга с должности, отметил он.

«Возможно, теперь их объединил расследуемый Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией уголовный процесс. Не исключено, что Эйгимс уладит свои финансовые обязательства, а против Лачплесиса будет прекращено уголовное дело, в котором есть прямые показания о том, что были собраны 200 тыс. евро, чтобы снять Эйгимса с должности мэра», - сказал Элксниньш.

«Идя в коалицию с «Согласием», Эйгимс, возможно, надеялся, что у нас не получится работать и достичь результатов, но мы сформировали команду профессионалов и доказали, что знаем, умеем и можем», - добавил он.

В думской коалиции у Лачплесиса шесть депутатов, а у Эйгимса - только три. «Сойдясь с Лачплесисом, Эйгимс полностью исчерпал свое политическое будущее», - уверен Элксниньш.

По его словам, Эйгимс предал и своих коллег по коалиции, и избирателей, проголосовавших за перемены а городе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх