Кучинскис: Только пособиями демографическую проблему не решим

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: depositphotos.com

Правительство осознает, что только пособиями решить демографические проблемы в Латвии нельзя, заявил премьер-министр Марис Кучинскис после встречи с президентом Раймондом Вейонисом.

Существующая сейчас неясность с размером пособий - чисто математическая, и нужно смоделировать, как действующая система отреагирует на смену концепции, то есть если поддерживать семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей, а не по количеству детей.

Премьер еще раз подчеркнул, что

проигравших не будет, и пособия будут получать и те дети, которые учатся в профшколах.

«Мы хорошо понимаем, что первое и главное условие, чтобы семья думала о детях - это стабильность, которую могут дать экономика и рынок труда. Должно быть ощущение безопасности, поэтому основной акцент надо ставить на развитие экономики. В ближайшее время я организую дискуссии с Банком Латвии и крупными предпринимателями, чтобы обсудить нехватку рабочих рук и рабочие места», - сказал премьер.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх