В субботу решится судьба Пожарнова в кресле мэра Балдонской думы

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

В субботу, 4 ноября, в 9.00 состоится внеочередное заседание Балдонской краевой думы, на котором планируется рассмотреть вопрос об освобождении Андрея Пожарнова («Честь служить нашей Латвии») от обязанностей председателя думы.

По информации на сайте Балдонской краевой думы, в повестку заседания включен только один этот вопрос.

Как сообщалось, Альянс регионов (АР) и национальное объединение «Все для Латвии»- «Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) предлагают сместить с должности нынешнего председателя Балдонской краевой думы Андрея Пожарнова («Честь служить нашей Латвии»).

Подписанное шестью депутатами думы предложение вчера было подано в самоуправление. Его поддерживают восемь депутатов: шесть от АР и два - от ВЛ-ТБ/ДННЛ, сообщила агентству ЛЕТА депутат Карина Путниня (АР). Всего в Балдонской краевой думе работают 15 депутатов.

Как заявила, Путниня, сейчас в думе решения принимаются политически, а не в интересах самоуправления, а руководство думы не считается с мнением оппозиции.

Правящую коалицию в Балдонской краевой думе составляют объединение ВЛ-ТБ/ДННЛ и «Единства», партия «Честь служить нашей Латвии» и Латвийская Зеленая партия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх