Премьер: с приближением выборов ожидается волна популизма

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

С приближением выборов существуют опасения в появлении популистских предложений, заявил в интервью газете «Diena» премьер-министр Марис Кучинскис.

На вопрос, станет ли сложнее принимать решения, он ответил утвердительно. «Это относится к выдвигаемым правительством поправкам к законам - будет сложно говорить о единой поддержке коалиции, потому что каждый захочет позиционировать себя. Такое разобщение является отличной почвой для популизма», - сказал премьер.

У него есть опасения в появлении волны популистских предложений - уже прозвучали идеи о Латвии без налогов и тому подобное.

На вопрос, от каких партий и политиков он ожидает наибольшего риска, Кучинскис ответил, что трудно прогнозировать поведение фракции «Единства», в которой образовались новые партии.

Кучинскис уже сказал президенту Раймонду Вейонису, что ему, возможно, предстоит много работы по возвращению законов в Сейм.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх