«Согласие» пока не будет выдвигать кандидата в комиссию Сейма по нацбезопасности

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Партия «Согласие» пока не будет выдвигать нового кандидата в комиссию Сейма по национальной безопасности.

Как сообщил агентству ЛЕТА председатель парламентской фракции «Согласия» Янис Урбанович, в среду на заседании фракции обсуждался отказ Бюро по защите Конституции выдать допуск к гостайне депутату Янису Тутинсу («Согласие»). Тутинс намерен выяснить причины отказа в предусмотренном законом порядке.

Урбанович вновь заявил, что спецслужбы должны были бы сообщать, кого из депутатов можно выдвигать на работу в этой комиссии. На его взгляд, сейчас действия спецслужб в этом вопросе выглядят очень нечестно и непрофессионально.

Как сообщалось, депутату Сейма Янису Тутинсу, избранному в комиссию по национальной безопасности, отказано в допуске к гостайне.

Тутинс решит, обжаловать ли это решение Бюро по защите Конституции генпрокурору Эрику Калнмейерсу.

Выдать ему допуск к гостайне Тутинс попросил после избрания членом комиссии Сейма по национальной безопасности во второй половине июня.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх