Ринкевич: Россия должна ответить за агрессию на Украине

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

Россия должна взять на себя полную ответственность за свои агрессивные действия на Украине, заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич на заседании совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Как сообщили агентству ЛЕТА в МИД, Ринкевич в своем выступлении подчеркнул, что Украина должна оставаться в центре внимания ОБСЕ с учетом роли этой организации в разрешении конфликтов.

Недопустимо, когда отдельные члены ОБСЕ имеют фундаментально противоположное представление об основных принципах и ценностях, о чем свидетельствует агрессия России на Украине с игнорированием ее независимости, единства и территориальной целостности.

Ринкевич выразил поддержку дипломатическим усилиям по прекращению этого конфликта.

По его словам, ОБСЕ является платформой для разрешения «замороженных» конфликтов в Европе, но для достижения реальных результатов должна быть более жесткая политическая воля.

Ринкевич принял участие в специальном совещании о ситуации с правами человека в Крыму и провел несколько двусторонних встреч.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх