Ушаков переизбран председателем правления партии «Согласие»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Сегодня на съезде партии «Согласие» председателем ее правления повторно избран мэр Риги Нил Ушаков. В должности заместители председателя правления «Согласия» повторно избран председатель парламентской фракции партии Янис Урбанович. Других выдвинутых на эти посты кандидатов не было.

Делегаты съезда проголосовали также за увеличение состава правления партии до 21 человека.

В правление «Согласия» на съезде избраны также Виталий Агешин, Айвар Бергерс, Сандрис Бергманис, Борис Цилевич, Сергей Долгополов, Андрей Элксниньш, Михаил Каменецкий, Андрей Козлов, Андрис Морозов, Никита Никифоров, Виталий Орлов, Игорь Пименов, Сергей Потапкин, Иван Рыбаков, Александр Саковский, Максим Толстой, Зента Третьяк, Анна Владова и Ивар Зариньш.

    Выступая сегодня с речью на съезде партии, Ушаков сказал, что на муниципальных выборах в Риге можно было наблюдать, как «все остальные партии - консервативные, либералы, правые - предлагали все бесплатно».

    «Можете представить себе, что начнется, когда эти партии будут бороться за места в парламенте», - пояснил он.

    Выборы самоуправлений минувшим летом показали, что есть «Согласие» и остальные партии, которые все вместе боролись с одной партией, считает Ушаков.

    В такой ситуации главная задача «Согласия» - в ближайшие месяцы предложить деловую программу на следующие четыре года. «Задача - не только подготовить эту программу, но сделать это при максимальном участии первичных партийных организаций, чтобы предложение было обсуждено», - подчеркнул он, добавив, что все это должно быть сделано до 1 июня.

    Ушаков призвал работающих в местных самоуправлениях депутатов от «Согласия» активно поддержать представителей партии, которые будут баллотироваться на выборах в Сейм.

    Латвия наконец заслужила социал-демократическую и социально ответственную политику, поэтому необходимо обеспечить «Согласию» победу на выборах, уверен лидер партии.

    Мнение Ушакова разделяет и его заместитель в правлении партии Янис Урбанович. Он подчеркнул, что программа политических партнеров в Сейме на следующий год предсказуема - «пытаясь одержать победу на выборах, политические оппоненты «Согласия» опять используют национальную напряженность».

    Сегодня на съезде «Согласия» планируется переизбрать руководство партии.

    На пост ее председателя претендует ее нынешний лидер Ушаков, его заместителя - Урбанович.

    В Сейме «Согласие» работает в оппозиции, а в Рижской думе вместе с партией «Честь служить Риге» образует правящую коалицию.

    Ушаков: выдвигая кандидатов на выборах Европарламента, «Согласие» допустило ошибки

    Выдвигая кандидатов на выборах Европарламента, партия «Согласие» допустила ошибки, признал сегодня на партийном съезде ее лидер Нил Ушаков.

    Он пообещал тщательнее присматриваться к людям, которые планируют баллотироваться на выборах, используя платформу «Согласия».

    Сам он баллотироваться на выборах в Европарламент не намерен, подчеркнул Ушаков.

    Сейчас в Европарламенте «Согласие» представляет Андрей Мамыкин.

    Председатель парламентской фракции «Согласия» Янис Урбанович сообщил передаче телеканала TV3 «Ничего личного», что на следующих выборах Европарламента Мамыкин не будет включен в список депутатов от «Согласия». Со ссылкой на Урбановича телепередача сообщила, что Мамыкин перешел в лагерь лидера Русского союза Латвии депутата Европарламента Татьяны Жданок.

      КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
      Актуальные новости
      Не пропусти
      Наверх