Малыгину освободили от должности председателя правления «Silvanols»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Элина Малыгина, вдова совладельца компании Olainfarm Валерия Малыгина, освобождена с должности председателя правления «зеленого» фармацевтического предприятия «Silvanols». Об этом в среду (14 декабря) свидетельствуют данные Firmas.lv. Вместо Малыгиной его председателем назначена многолетний финансовый директор компании и член правления Лиене Пуриня.

Такое решение является инициативой акционеров компании и было принято для содействия росту и конкурентоспособности «Silvanola».

Эта мотивация также объясняется изменением правления другого дочернего предприятия «Olainfarm - SIA «Longgo»

Малыгина была назначена главой правления «Silvanols» весной 2017 года, сменив на посту Артема Борцова, который продолжил работу в концерне Olainfarm.

Компания «Silvanols» была основана в 1994 году и занимается исследованиями и выпуском фармацевтических препаратов. Предприятие производит пищевые добавки и лекарственные средства из природного сырья. Его крупнейший владелец — «Olainfarm» (96,69%).

В 2016 году оборот «Silvanols» составил 4 864 995 евро, что на 19% больше, чем в 2015 году. Его прибыль в прошлом году составила 255 362.

Как ранее сообщал Русский TVNET, в конце прошлой недели скончался руководитель и крупнейший акционер Olainfarm Валерий Малыгин.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх