ПБ начала уголовный процесс против инициатора «Конгресса неграждан»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В конце ноября Полиция безопасности начала уголовный процесс против журналиста и одного из инициаторов «Конгресса неграждан» Юрия Алексеева. Об этом в понедельник (18 декабря) сообщает передача LTV «Панорама».

Криминальный процесс против Алексеева начат из-за записи в интернете, которая, возможно, направлена на разжигание национальной, этнической или расовой вражды.

Полиция безопасности пояснила передаче, что дело возбуждено из-за комментариев, в которых высказан призыв «прикончить всех фашистских выродков», под которыми подразумеваются представители конкретной национальности, а язык этой нации назван «фашистским».

Сам Алексеев подтвердил каналу LTV, что проходит по делу подозреваемым, и сказал, что у него провели обыск, однако то, что он писал такие комментарии, Алексеев отрицает.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх