В Литве пройдет традиционная «Снежная встреча» политиков и экспертов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

В Литве в четверг начинается ежегодная встреча литовских и зарубежных экспертов по внешней политике и политике безопасности - «Снежная встреча», на которой будут обсуждаться главные проблемы, которые встают перед трансатлантическим сообществом, и их решения.

В двухдневной встрече примут участие министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, глава МИД Свен Миксер Эстонии, секретарь по отношениям с государствами Ватикана Пол Ричард Галлахер, министры обороны Швеции и Эстонии Петер Хультквист и Юри Луйк.

На одиннадцатой по счету «Снежной встрече» ждут более ста высокопоставленных дипломатов, советников, парламентариев, экспертов аналитических центров по международной политике и политике безопасности примерно из 15 стран, структур НАТО и Евросоюза.

Участники встречи будут обсуждать, как в дальнейшем укреплять трансатлантические связи и преодолевать вызовы в области безопасности, с которыми сейчас сталкивается евроатлантическое сообщество. Также политики и эксперты обсудят подготовку к предстоящему в июле этого года в Брюсселе саммиту НАТО.

Отдельная сессия будет посвящена инициативам более тесного сотрудничества ЕС в области обороны.

Встречу, которая пройдет в Паунгуряй в Тракайском районе, организует МИД Литвы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх