Ушаков: у «Согласия» нет «красных линий» для сотрудничества на выборах

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Партия «Согласие» допускает возможность сотрудничества с любой политической силой, которая готова проводить политику в рамках ее ценностей и программы, заявил в интервью передаче телеканала LNT «900 секунд» председатель правления «Согласия» Нил Ушаков.

«У нас всегда принципиальная позиция - «красных линий» мы не проводим», - сказал он.

С учетом предстоящих выборов Сейма, нынешний год будет очень напряженным и популистским, считает Ушаков. Прогнозировать, кто будет работать в новом правительстве, он воздержался. На его взгляд, вероятная волна популизма может повредить и Сейму.

Предложение «Согласия» на прошлогодних выборах самоуправлений было самым скромным,

считает он.

На вопрос, не опасается ли он, что Россия может попытаться повлиять на выборы Сейма, Ушаков ответил - латвийские избиратели черпают информацию в первую очередь из местных СМИ, поэтому для опасений, что влияние какого-то другого государства может привести к тому, что результаты выборов изменятся, нет оснований.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх