Кучинскис посетит с визитом Белоруссию

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Премьер-министр Марис Кучинскис 7-8 февраля будет находиться с визитом в Белоруссии, где встретится с президентом страны Александром Лукашенко, сообщили агентству ЛЕТА в бюро премьера.

Во время визита Кучинскис встретится также с премьер-министром Белоруссии Андреем Кобяковым, председателем Совета республики Национального собрания Белоруссии Михаилом Мясниковичем и председателем Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Владимиром Андрейченко. Во время встреч планируется обсудить важные для Латвии и Белоруссии вопросы двухстороннего и регионального сотрудничества, актуальные вопросы сотрудничества ЕС и Белоруссии.

Предполагается, что во время визита премьер-министры Латвии и Белоруссии подпишут несколько межправительственных договоров.

В Минске планируется подписать также программу сотрудничества министерств охраны среды двух стран на 2018-2022 гг., договор о сотрудничестве латвийского Министерства образования и науки (МОН) и белорусского Министерства спорта и туризма в области спорта, соглашение МОН и Государственного комитета по науке и технологиям Белоруссии о научно-техническом сотрудничестве.

Кучинскис встретится с руководителями ведущих белорусских транспортно-логистических компаний, посетит индустриальный парк «Великий камень» и парк высоких технологий.

Вместе с премьером Белоруссию посетят министр охраны среды и регионального развития Каспар Герхардс, министр сообщения Улдис Аугулис, руководители ряда самоуправлений и предприниматели.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх