Оппозиция будет требовать отставки министра экономики, если он не успокоит фермеров

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Оппозиция будет требовать отставки министра экономики Арвила Ашераденса («Единство»), если он не успокоит фермеров. Парламентская оппозиция собрала подписи трети депутатов, чтобы инициировать отставку министра, потребовав включить этот вопрос в повестку заседания Сейма 2 марта

.До этого министру дано время для устранения проблем, вызванных введением новой модели компонента обязательной закупки (КОЗ) электроэнергии. У многих потребителей, в том числе фермеров, средних и малых предпринимателей, а также домашних хозяйств в этом году значительно увеличились платежи за электричество.

Сегодня министр созвал совещание, на которое пригласил все заинтересованные стороны.

Также сегодня он встретится с премьером Марисом Кучинскисом. Встревожена ситуацией не только оппозиция - коалиционный Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) также пригласил Ашераденса на заседание фракции. «Мы понимаем, что означает голосование за недоверие министру - это был бы правительственный кризис. На наш взгляд, пока кризиса еще нет», - сказал руководитель фракции СЗК Аугуст Бригманис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх