«Единство» начинает создавать новое объединение

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Партия «Единство» начинает формировать новое объединение для старта на выборах Сейма, чтобы мобилизовать правоцентристские силы, которые видят развитие Латвии в западном направлении, заявил лидер «Единства» Арвил Ашераденс.

Консолидация могла бы произойти на базе учрежденного в 2010 году Объединения национального единства, в которое входят «Единство» и партия «Тукумсу - городу и краю».

Об участии в объединении в субботу заявили также региональные партии «Кулдигскому краю», «Валмиере и Видземе», чьи лидеры участвовали в заседании думы «Единства».

«Сейчас в Латвии партии, которые представляют демократические ценности, раздроблены, и «Единство» призывает их стартовать на выборах сообща.

Надо думать государственно, преодолеть личные амбиции, не разменивать государство по мелочам», - подчеркнул Ашераденс. Председатель парламентской фракции «Единства» Хосам Абу Мери отметил, что партия готова сотрудничать и с другими партнерами - региональными партиями и другими политическими силами.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх