Римшевич хочет встретиться с фракциями Сейма, чтобы дать ответы по своему делу

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Подозреваемый во взяточничестве президент Банка Латвии Илмар Римшевич предложил парламентским фракциям встретиться с ним, чтобы он мог ответить на вопросы депутатов об уголовном деле.

«Учитывая сложившуюся ситуацию, я прошу по возможности незамедлительно найти возможность встретиться с депутатами очно, чтобы неопосредованно прокомментировать и обсудить все нюансы предъявленных мне обвинений и предоставить депутатам полноценную, объективную и подробную информацию об этом деле», - пишет Римшевич в письме фракциям Сейма.

Сегодня глава центробанка встретился с фракцией «Согласия». На вопросы журналистов после встречи он не ответил, сославшись на то, что у него запланирована встреча.

На этой неделе Сейм планирует рассмотреть призыв к Римшевичу уйти в отставку с должности президента Банка Латвии.

По закону парламент может освободить главу центробанка от выполнения служебных обязанностей только по его заявлению или на основании осуждающего приговора суда.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх