Нарушение принципов демократии в Рижской думе: Герхардс отменит ограничения на вопросы

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Министр охраны среды и регионального развития Каспар Герхардс (ВЛ/ТБ-ДННЛ) своим распоряжением отменит принятые в начале марта поправки к положению о Рижском самоуправлении, запрещающие депутатам на заседаниях думы задавать больше трех вопросов по каждому включенному в повестку его работы пункту, сообщила его пресс-секретарь Санта Валюма.

Герхардс подтвердил, что сегодня получил ответное письмо Рижской думы, в котором указано, что дума не планирует отменять или менять поправки положение.

«Моя позиция остается неизменной - поправки к положению необходимо отменить, так как они ограничивают право депутатов полноценно участвовать в заседаниях думы и представлять интересы общества. В нынешней редакции поправки к положению ни в коем случае не останутся - моим распоряжением действие поправок будет приостановлено, причем решение можно будет оспорить только в Конституционном суде», - сказал Герхардс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх