KNAB не нашел конфликта интересов в действиях министра Дуклавса

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zane Bitere / LETA

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) не обнаружило конфликта интересов в действиях министра земледелия и совладельца пивоваренного завода «Piebalgas alus» Яниса Дуклавса в связи с введением системы депозита упаковки, пишет Dienas Bizness.

Как сообщили в бюро, решение по этому делу принято, и начальник KNAB Екаб Страуме может подписать его сегодня, 9 мая.

Ранее бюро уже заявило, что предусмотренные законом о предотвращении конфликта интересов в деятельности должностных лиц ограничения на издание административных актов не распространяются на членов Кабинета министров, когда они участвуют в принятии внешних нормативных правовых актов или политических решений.

Что касается точки зрения самого министра, то, как заявила пресс-секретарь Министерства земледелия Дагния Муцениеце, сославшись на упомянутый закон, на министра в данном случае ситуация конфликта интересов не распространяется.

Бюро анализировало эту ситуацию, так как Минземледелия под руководством Дуклавса возражает против введения системы депозита упаковки, которая может непосредственно повлиять на министра как совладельца пивзавода.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх