Ушаков выдвигаться в премьеры не планирует

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Председатель Рижской думы Нил Ушаков сделает все для того, чтобы партия «Согласие» на выдвигала его кандидатом в премьеры на предстоящих осенью выборах Сейма. Об этом он заявил сегодня на заседании столичной думы.

Сегодня Рижская дума рассматривает вопрос об изменениях в положении о самоуправлении. Ушаков на заседании выступал в качестве докладчика.

Депутат от «Единства» Вилнис Кирсис задал Ушакову вопрос, будет ли он кандидатом «Согласия» на пост премьер-министра на парламентских выборах.

Ушаков ответил, что сделает все, чтобы партия не выдвигала его кандидатуру на этот пост, так как хочет работать в самоуправлении.

Во время дебатов депутаты от «Единства» Инесе Андерсоне и Кирсис публично заявили, что не планируют баллотироваться на выборах Сейма, а председатель думской фракции Новой консервативной партии Янис Борданс подтвердил, что его кандидатура выдвинута партией на пост премьера.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх