Расначс против криминальных кругов: Никого не боюсь, реформе неплатежеспособности быть!

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Сегодня в прениях по поданному оппозицией запросу об отставке министра юстиции Дзинтарса Расначса (ВЛ-ТБ/ДННЛ) он заявил, что никто не свернет его с правильного пути в реформе сферы неплатежеспособности.

Как сообщалось, решение по запросу об отставке Расначса отложено до 20 июня.

По словам Расначса, в данный момент все эксперты «на 100% позитивно оценивают проведенные реформы и уверены, что нужно продолжать начатое».

Расначс сказал, что существующий в сфере неплатежеспособности многомиллионный нечестный бизнес затронул тех, кто связан с криминальными кругами.

118 администраторов неплатежеспособности лишились должностей, и с продолжением реформ свой бизнес утратят еще несколько администраторов.

Министр напомнил об аресте Мариса Спрудса и рассказал, что Администрация неплатежеспособности (АМН) в последнее время обратилась в Госполицию с 35 заявлениями, а семь заявлений подала в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК).

Это свидетельствует о том, что правительство серьезно взялось за эти «круги».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх