Латгальская партия и «Новое Единство» вместе пойдут на выборы в Сейм

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka/LETA

Председатель правления объединения «Новое Единство» Кришьянис Кариньш и председатель правления Латгальской партии Алдис Адамович сегодня подписали договор о совместном участии партий в выборах Сейма, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь «Нового Единства» Сандис Сабаев.

Соглашение с «Новым Единством» предусматривает, что Латгальская партия сможет делегировать кандидата в депутаты, который будет баллотироваться под первым номером в Латгале. Таким образом, лидером списка «Нового Единства» в этом регионе могут стать Адамович или Янис Лачплесис.

Теперь к совместному старту на парламентских выборах в составе объединения «Новое Единство» готовятся уже шесть партий: «Единство», «Кулдигскому краю», «Валмиере и Видземе», «Тукумсскому городу и краю», Екабпилсская партия и Латгальская партия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх