Цифровым телевидением займется "Lattelecom"

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFI

"Lattelecom" подписал договор с Латвийским государственным теле и радио-центром о введении цифрового телевидения в Латвии, сообщил представитель компании Денис Колосов.

"Подписание договора можно назвать "соединением неба и земли". Договор создает юридическую платформу, которая позволяет начать техническую реализацию проекта по введению цифрового телевидения на всей территории Латвии. Следующим шагом после договора станет техническое оснащение теле-башни, а также создание телепрограмм", рассказал коммерческий директор "Lattelecom" Янис Лигерс.

Представитель Латвийского государственного теле и радио-центра Иева Лине отметила, что подписание этого договора ожидалось уже несколько лет. Введение цифрового телевидения позволит присоединиться к информационному полю Европы.

Цифровое телевидение позволит отказаться от устаревшей инфраструктуры аналоговых технологий, реорганизовать деятельность и снизить расходы на обслуживание, добавила Лине.

"Lattelecom" начал техническое тестирование сигнала, используя имеющуюся инфраструктуру. Во время теста будет проверена возможность покрытия сигнала по всей Латвии и выяснено, какое оборудование необходимо дополнительно, что качественное покрытие составляло не менее 99% всей территории страны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх