Мункевицс: 2 лата за въезд - отличное предложение (2)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Чтобы сломать представление о Юрмале, как дорогом спальном районе, и развивать город, как курорт, необходимо повысить плату за въезд до 2 латов. Об этом в интервью Латвийскому радио заявил мэр Юрмалы Раймондс Мункевицс.

По словам Мункевица, чтобы развивать Юрмалу, как город-курорт, необходим закон о курортных зонах в Латвии. Проблема в том, что курортная система Латвии была разрушена в конце 90-х годов. А тем временем в Литве подобный закон действует. И литовские курорты получают государственные дотации.

"Мы не просим дотаций из бюджета, но государство должно поддерживать предпринимателей и инвесторов», заявил Мункевицс.

Мэр Юрмалы напомнил еще раз о том, что в будущем году бюджет города сократится на 30%, и при этом увеличится объем взносов в фонд выравнивания самоуправлений. Приоритетной сферой в условиях кризиса является социальная и деньги предусмотренные на развитие города придется направить на пособия. Это произойдет за счет ремонта улиц, школ, заведений, говорит мэр. Именно это, с его точки зрения и оправдывает повышение платы за въезд в город.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх