Домбровскис: мы не спешим с получением помощи (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Премьер-министр Валдис Домбровскис допускает отхождения от графика получения международной финансовой помощи и подчеркивает, что к заемным средствам Латвия должна прибегать только в случае необходимости.

"Думаю, что в графике могут быть сдвиги. Мы и сейчас не спешим с получением этих платежей, потому что в Госказне имеется достаточно средств", сказал глава правительства.

Домбровскис отметил, что в интересах Латвии - не форсировать получение этих денег, чтобы сэкономить на процентных платежах.

По словам премьер-министра, правительство скорректировало расходы по обслуживанию госдолга в будущем году и они будут на 15 млн. латов меньше, чем планировалось прежде.

В конце октября объем ресурсов на счетах Госказны составлял почти 1,5 млрд. латов. В начале ноября Латвия произвела очередной процентный платеж по ссуде Международного валютного фонда в размере 4,115 млн. евро (2,88 млн. латов). Следующий процентный платеж Латвия должна произвести в феврале 2010 года.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх