Шансы ВВФ на пост главы ЕС возросли (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Шансы кандидата Латвии на должность президента ЕС, экс-президента Вайры Вике-Фрейберги занять этот пост возросли, заявил в интервью агентству ЛЕТА премьер-министр Валдис Домбровскис.

"Сегодня шансы Вике-Фрейберги выше, чем в начале этот процесса", отметил премьер-министр, добавив, что отдельные эксперты ставят ее уже в первую четверку претендентов.

Домбровскис подчеркнул, что латвийская сторона продолжает работать над этим вопросом и у него состоялись переговоры с главами нескольких государства. "На переговорах мы получили одобрение со стороны нескольких премьеров, но ясно, что все еще наблюдают за тем, как развивается ситуация. Вике-Фрейберга, по-моему, один из самых ярких кандидатов сейчас", - сказал глава правительства.

16 ноября состоится встреча премьер-министра с Вике-Фрейбергой, после которой они выступят на совместной конференции.

Во время встречи они обсудят национальную позицию Латвии к предстоящему 19 ноября внеочередному заседанию Совета ЕС, на котором будут выдвинуты кандидаты на пост президента Евросоюза.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх