Судраба: никакие политические партии я не поддерживаю и Элерте в том числе (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

По неофициальной информации, которую сегодня распространила газета Телеграф, экс-редактор газеты Diena создает свое политическое движение при поддержке Вайры Вике-Фрейберги и Ингуны Судрабы. Госконтролер Ингуна Судраба TVNET заявила, что никакие политические партии или движение, а также их создание не поддерживает.

Ингуна Судраба: У меня были встречи и разговоры с Сармите Элерте, но касались они других проблем, а не создания или поддержке политических партий."

Госконтролер отметила, что не поддерживает ни одно из политических объединений. И в данный момент не собирается и даже не обдумывает возможность включаться в активную политику.

Тем временем экс-главный редактор газеты Diena Сармите Элерте, выступавшая изначально инициатором идеи консолидации правых сил, после безрезультатного раунда переговоров с лидерами Нового времени, Сюза правых сил и Общества за другую политику, начала формировать свою собственную организацию. Элерте не отрицает, что в перспективе общественное движение может перерасти в еще одну политическую партию со всеми соответствующими атрибутами.

Политологи говорят, что время еще не потеряно и что правые политические силы еще могут договориться и выступить единым списком или союзом на следующих выборах, и возможно даже под руководством той же Элерте.

Фото: AFP/LETA

Иябс отметил TVNET, что Элерте не тот человек, который будет бросать слов на ветер. И у нее определенно еще есть время, чтобы сформировать свою партию и выйти на выборы в следующий сейм. "Время еще не потеряно. Но действовать надо уже сейчас", заключил Иябс.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх