Айгарс Калвитис, Гунтис Улманис, Гундарс Берзиньш и Нормундс Бельскис отправились в Южную Америку

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ЧАС

Бывший премьер-министр Айгарс Калвитис, бывший президент Гунтис Улманис, а с ними Гундарс Берзиньш и Нормундс Бельскис отправились в Южную Америку, чтобы покорить горные вершины Анд. Руководит путешествием опытный альпинист Атис Плаканс.

Пресс-секретарь Улманиса Эва Эйхмане подтвердила, что путешествие Улманиса и Калвитиса началось в Канаимском национальном парке в Венесуэле, где находится водопад Salto Angel - самый высокий в мире. Путешественники намерены совершить переход по амазонским джунглям.

Наши люди побывали и на вулкане El Misti, чья высота составляет 5822 метра над уровнем моря. Он расположен на юге Перу у города Арекипа.

Среди альпинистов покорение вершин считается самым простым видом акклиматизации и самопроверки. Но на этом маршруте полностью отсутствует вода, ее надо нести на себе.

Восхождение облегчают микроавтобусы Toyota и джип, которые довозят путешественников от отметки 2400 м до уровня в 3300 м над уровнем моря.

Дальше приходится идти по песчаному склону.

- Путешествие предусматривает не только подъем на конкретную вершину, но и осмотр ряда других значительных природных и исторических памятников. Например, древнего города инков Мачу-Пикчу, переход по Священной долине возле этого города, где можно увидеть и другие памятники инков, - сказала Эйхмане.

Сейчас путешественники находятся в Перу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх