Завершен нулевой цикл строительства "Замка света"

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

По проекту Латвийской национальной библиотеки ("Замок света") полностью завершен нулевой цикл и начато возведение стен, сообщил представитель "Baltijas Komunikаciju centrs" Марцис Крастиньш.

Весной началось бетонирование каркаса здания, которое сейчас ведется на уровне 4-го этажа. Всего в новом здании ЛНБ над землей предусмотрено 12 этажей.

Согласно заключенному в 2008 году договору уже в этом году планировалось начать фасадные, инженерные и кровельные работы, однако из-за сокращения финансирования они пока не начаты.

В строительных работах по возможности используются произведенные в Латвии стройматериалы - например, транспортный бетон поставляет ООО "Cemex", а строительный раствор - ООО "Sakret". До ноября 2009 года в строительстве использовано 3693 тонны железной арматуры и 26 463 кубометра бетона.

Как сообщалось, в будущем году затраты на строительство ЛНБ уменьшены на 41%.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх