Татьяна Жданок отобедала с президентом России (16)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Телеграф

О подробностях своей беседы с Дмитрием Медведевым евродепутат рассказала латвийским журналистам пока лишь по телефону, пишет Телеграф.

Евродепутат Татьяна Жданок была приглашена 4 ноября на торжественный государственный прием в Георгиевском зале Кремля, проводившийся в четвертый раз в честь национального праздника России, информирует tatar-inform.ru.

Татьяне Жданок, сопредседателю правления партии «ЗаПЧЕЛ», депутату Европарламента, была оказана высокая честь не просто участвовать во всех четырех торжествах, но и основательно пообщаться как с премьер-министром России Владимиром Путиным, так и с президентом Дмитрием Медведевым. Она во второй раз была приглашена отобедать за одним столом с главой российского государства.

Сразу же после приема депутат вылетела в Брюссель, поэтому о подробностях своей беседы с президентом она рассказала латвийским журналистам пока лишь по телефону. О чем шла речь?

«Дмитрий Анатольевич – очень живой и открытый собеседник. И я осмелилась не ограничиваться лишь светской беседой, а затронула несколько важных тем, о которых не перестает болеть душа. В первую очередь, о положении в Латвии ветеранов Великой Отечественной. Я говорила также о необходимости серьезно работать над формированием образа России и русских людей в массовом сознании иностранцев. О некоторых закостенелых методах работы российских дипломатов. О равнодушном отношении россиян к своим соотечественникам и о том, как эту ситуацию изменить. О засилии низкопробных развлекательных программ на российских телевизионных каналах.

Дмитрий Анатольевич, кстати, удивился такой постановке вопроса и воскликнул: «Мы с вами, наверное, смотрим разные каналы!» Скорее всего, это действительно так. Ведь каналы «Культура» или «Вести 24» нам, зарубежным русским, пользующимся в основном стандартными пакетами программ кабельного телевидения, недоступны».

Татьяна Жданок уверена, что Россия и весь «русский мир» имеют громадный потенциал прорыва в условиях переоценки человечеством своих базовых ценностей.

Комментарии (16)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх