У оптовых торговцев кончаются лекарства против гриппа (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

У оптовых торговцев лекарствами закончились запасы противогриппозных медикаментов, однако, как заверяет Минздрав, по крайней мере медицинские учреждения лекарствами на этот сезон обеспечены.

Как заявили после встречи с представителями Минздрава производители и торговцы лекарств, готовность Латвии к вспышке гриппа AH1N1 можно считать условной.

По мнению представителей компании "Roche Latvia", основная проблема сейчас - это деньги, и их не хватает на то, чтобы обеспечить группы риска бесплатными лекарствами. Предприятие получило разрешение Государственного агентства лекарств на закупки препарата "Tamiflu" из Австрии и вскоре пополнит свои запасы, которые почти иссякли. "Roche Latvia" уже продала около 5 тыс. упаковок этого препарата.

Как заявил госсекретарь Минздрава Арманд Пориньш, люди не должны волноваться, что лекарства против гриппа подорожают, наоборот, в случае необходимости может быть рассмотрен вопрос о снижении цен на них.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх