«Яканс клевещет на минфин»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Телеграф

Обвинения господина Яканса в адрес Министерства финансов не обоснованны, говорит Алексис Яроцкис, пресс-секретарь министра финансов Эйнара Репше, пишет сегодня телеграф.

«Так, господин Яканс уверяет, что Министерство расставляет на должности в СГД «своих людей». Однако это клевета, — прокомментровал Яроцкис слова опального главу СГД. — Работники назначаются на новые должности согласно закону, на основе конкурса и исходя из их квалификации и опыта. Причем назначаются люди, в большинстве своем уже работающие в СГД дольше, чем сам господин Яканс, а не люди со стороны.

Деньги для СГД нашлись не внезапно. О том, что СГД не хватает средств на выплату основных зарплат всем своим сотрудникам, если только не сократить число рабочих дней до трех в неделю, Эйнар Репше в первый раз услышал на следующий день после назначения и.о. гендиректора СГД Неллии Ездаковой. Дзинтарс Яканс об этом почему-то не сообщал! Естественно, правительство пошло навстречу и выделило средства.

Ну, а хаос, который, по словам господина Яканса, царит в СГД, на деле создан им же самим. Своими действиями господин Яканс препятствовал реализации структурных реформ в СГД. А в течение всего пары недель, что СГД руководит госпожа Ездакова, это ведомство стало значительно более структурированным и эффективным».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх