Жители Латвии - за выдворение Добелиса (15)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Скандально известный политик Юрис Добелис, представляющий партию ТБ/ДННЛ, вызывает негативное отношение жителей Латвии. Результаты опроса, проведенного телеканалом TV5 в передаче "Без цензуры" свидетельствуют, что 81,4% опрошенных телезрителей считают, что политик, сказавший на всю страну "Смерть оккупантам!" заслуживает лишения гражданства и выдворения из страны.

В свою очередь, 14,2% респондентов решили наградить Добелиса, так как он является настоящим патриотом Латвии. 4,4% опрошенных предложили радикально настроенному националисту поменьше говорить и начать действовать.

Как сообщалось, ветеран националистически настроенного объединения ТБ/ДННЛ Юрис Добелис "отличился" на дебатах в Сейме. Во время обсуждения очередного законопроекта депутат вдруг повернулся к представителю "Центра согласия" Александру Голубову и заявил тому: "Оккупант, держи рот на замке". На последующее замечание спикера Сейма Добелис не отреагировал.

Наоборот, после того, как Гундар Даудзе предупредил "тевземца" о том, что его могут насильно вывести из зала заседаний, Добелис злобно выкрикнул "Смерть оккупантам!".

Что нужно сделать с автором фразы "Смерть оккупантам":

•Наградить орденом, это слова патриота - 14,2% (296 телезрителей) •Отобрать гражданство и выгнать, это позор - 81,4% (1693) •Перейти к действиям - 4,4% (94) •Итого - 100% (2080 телезрителей)

Комментарии (15)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх