Мурниеце подарила чиновнику пистолет (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

14 октября министр внутренних дел Линда Мурниеце подписала распоряжение о награждении личным огнестрельным оружием - пистолетом SIG SAUER P232SL - Вилниса Екабсонса, начальника Управления по делам гражданства и миграции, сообщили NovoNews в Независимом профсоюзе полицейских.

В обосновании указывается, что Екабсонс награждается пистолетом „за личный вклад в планирование и проведение документирования учета жителей и миграционной политики, в развитие и совершенствование Управления по делам гражданства и миграции и в связи с 91-й годовщиной провозглашения Латвийской Республики".

Независимый профсоюз полицейских считает, что правительству Латвии надо пересмотреть и ограничить практику награждения личным оружием, так как это создает дополнительную и ненужную нагрузку на бюджет Государственной полиции, который и без того сокращен. Награждение оружием не улучшает безопасность в стране, но содействует необоснованному распространению оружия.

Мировая практика свидетельствует, что для награждения используется лишь служебное оружие, которое долгое время находилось в служебном пользовании награждаемому лицу.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх