В Латвию за пломбами

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Телеграф

За год число иностранцев, которые воспользовались стоматологическим обслуживанием в Латвии, выросло в два раза. Таким образом, стоматология и стоматологическая хирургия становятся одной из самых востребованных туристических услуг в нашей стране, пишет Телеграф.

«Возможно, этому способствует общий экономический спад в Европе, но нам такое положение дел выгодно, — заметил Телеграфу заведующий стоматологической клиникой Валдис Ванагс. - Наши специалисты предоставляют услуги достаточно высокого качества. Тем не менее цены значительно ниже, чем в других странах Европы. К тому же авиакомпании предлагают дешевые полеты для жителей старых стран Европейского союза, которые экономят деньги, пользуясь стоматологическими услугами в Латвии. Например, только в нашей клинике в этом году побывали 60 иностранцев. Раньше их число составляло всего примерно от 25 до 30 человек в год.

Востребовано и протезирование имплантатов, которое является на сегодня новейшим и наиболее прогрессивным методом лечения, причем при весьма умеренных, по сравнению с Европой, ценах. Среди наиболее популярных услуг - полное плановое стоматологическое лечение, включая гигиену полости рта и стоматологический ремонт.

Чаще всего к нам приезжают пациенты из тех стран, в которые у нас есть прямые рейсы: из Ирландии, Швеции, Финляндии, Германии и Великобритании. Интересно отметить, что стоматологическими услугами при этом пользуется вся семья. Также растет число туристов и деловых людей, сочетающих отдых или бизнес с лечением».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх