Для того, чтобы знать больше, латыши вынуждены учить русский (8)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Для того, чтобы больше узнать об актуальных для Риги вопросах, латыши вынуждены подключаться к русскоязычной среде. Об это пишет Latvijas avīze. В качестве примера издание приводит еженедельную передачу радио Baltkom 93,9 "Голос Америкса", в рамках которой на протяжении часа на вопросы слушателей отвечает председатель комитета по городскому имуществу Рижской думы Андрис Америкс

Для тех, кто не расслышал или не понял, печатную версию "Голоса Америкса" предлагает газета "Час".

LA пишет, что поскольку эфир радио Baltkom 93,9 ведется на русском языке, и альтернативы такой передаче нет, она привлекает определенную категорию слушателей, в том числе и латышей. И лишь изредка чиновник отвечает на латышском языке.

Исходя из этого, автор статьи приходит к заключению, что для того, чтобы больше узнать, латыши вынуждены интегрироваться в русскоязычную среду. При этом он проводит параллель с некогда запрещенным в СССР "Голосом Америки", отмечая, что тогда эта радиостанция стимулировала любознательных людей к изучению языка.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх