Ожидается новая волна закрытия школ

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

С учетом дальнейшего сокращение бюджетов самоуправлений руководители ряда регионов прогнозируют, что в январе придется закрыть еще несколько школ.

Об этом сегодня на заседании парламентской комиссии по правам человека и общественным делам сообщила руководитель Государственной инспекции по защите прав детей Лайла Риекста-Риекстиня.

У инспекции это вызывает особую тревогу, потому что еще в начале учебного года она обнаружила ряд недочетов в организации перевода детей из ликвидированных школ в другие, в частности, у инспекции до сих пор нет полных списков переведенных детей, а в новых школах сверстники их не принимают.

Инспекция опасается, что если в январе, т.е. в середине учебного года, будут закрыты и другие школы, эти проблемы обострятся еще больше, поэтому обратится к Министерству образования и науки с просьбой не допустить реорганизацию или ликвидацию школ в начале 2010 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх