В будущем году в детских садах Риги будет создано около тысячи новых мест

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Рижское самоуправление в будущем году планирует создать более тысячи новых мест в детских садах, рассказала агентству ЛЕТА пресс-секретарь департамента собственности Рижской думы Лиене Петерсоне.

До конца этого и в течение будущего года в целом намечено создать 1392 новых места в дошкольных учреждениях Риги.

Как указала Петерсоне, 30 ноября откроется детсад "Блазминя" в Вецмилгрависе на 262 места. Затраты на его благоустройство составили 1,3 млн. латов.

В начале будущего года будет открыт детсад на просп. Виестура 57, на месте бывшей Средней школы культуры, на 208 мест.

Детский сад "Виршу дарзс" на ул. Цимзес будет реконструирован в течение будущего года и рассчитан на 130 детей.

Еще 230 детей разместятся в реконструированном детском саду на ул. Слокас 197 и 188 детей в детском учреждении "Дзипариньш" на ул. Бикерниеку 33.

Путем благоустройства освободившихся школьных зданий в будущем году будет создано еще 444 дополнительных места для детсадовцев.

Как сообщила руководитель отдела общественных отношений департамента образования, молодежи и спорта Рижской думы Индра Вилде, в очереди на места в детских садах Риги ожидают более 7 тыс. детей.

В конце лета в Риге действовало 155 детских садов на 24,540 тыс. мест. В сентябре был открыт новый детсад "Аустриня" в Зиепниеккалнсе на 237 мест.

Рижская дума продолжает выплачивать пособие в размере 50 латов родителям, дети которых не обеспечены местами в муниципальных детсадах. Это пособие получают 3400 семей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх