ЛДСРП собирается протестовать

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MixNews

Латвийская социал-демократическая рабочая партия (ЛСДРП) еще надеется, что Сейм внесет изменения в проект государственного бюджета 2010 года, а в противном случае готова организовать акции протеста. Об этом заявили в бюро ЛСДРП.

"Для нас неприемлема политика правительства, которое взваливает наибольшую ношу на людей с низкими и средними доходами, оберегая тех, кто богат", - сказал председатель партии Янис Диневич. По его мнению, необоснованный отказ от прогрессивного подоходного налога и снижение необлагаемого минимума свидетельствует о том, что правительство бережет состоятельную часть общества, то есть "своих".

Партия считает, что бюджет снова содержит непродуманные и механические сокращения. Лидер партии выразил уверенность, что акции протеста будут поддержаны населением.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх