Затлерс: признаков возможной отставки правительства нет (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В настоящее время нет признаков, свидетельствующих о том, что правительство Валдиса Домбровскиса не сможет проработать до следующих парламентских выборов. Об этом заявил в интервью президент Валдис Затлерс.

Он подчеркнул, что все разговоры об отставке правительства после принятия бюджета на будущий год являются спекуляциями. Так как попытки отправить Кабинет министров в отставку в Латвии обычно предпринимаются во время принятия бюджета, должны "быть очень веские, совершенно другие аргументы, чтобы пытаться дестабилизировать правительство".

По словам Затлерса, Латвии нужно обеспечить последовательность при формировании бюджета, так как это в определенной мере предусмотрено и соглашением с международными кредиторами.

В то же время президент воздержался от комментариев по поводу работы правительства, отметив, что сможет дать свою оценку только после утверждения бюджета в Сейме. "Тогда оценка будет очень простой - позитивной или негативной", сказал Затлерс.

Как сообщалось, председатель фракции Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Аугуст Бригманис ранее заявил, что правительство Валдиса Домбровскиса, возможно, будет свергнуто после принятия Сеймом бюджета будущего года.

"Мавр сделал свое дело, мавр может уходить", сказал политик, добавив, что СЗК не хотел бы таких перемен, с учетом тяжелой работы, проделанной правительством.

Бригманис предполагает, что до принятия бюджета правительству ничего не угрожает, а бюджет, скорее всего, будет принят Сеймом в своем нынешнем виде.

Комментируя влияние конфликта между министром финансов Эйнаром Репше и гендиректором Службы госдоходов на стабильность правительства, Бригманис указал, что все зависит от того, смирится ли Народная партия с решением министра финансов.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх