Затлерс не видит причин для падения правительства Домбровскиса (3)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Президент Валдис Затлерс заявил в интервью агентству LETA, что по его мнению, пока ничто не свидетельствует о том, что правительство Валдиса Домбровскиса не доживет до следующих парламентских выборов.

Первое лицо государства считает, что разговоры о том, что правительство Домбровскиса может пасть после принятии бюджета будущего года - не более чем спекуляции. Поскольку обычно правительство "сбрасывают" во время принятия госбюджета, по мнению Затлерса, "должны быть очень большие аргументы, совершенно иные аргументы, чтобы показать нестабильность правительства".

По словам президента, в Латвии необходимо обеспечить последовательность в процессе формирования бюджета и это предусмотрено соглашениями, подписанными с международными донорами.

Одновременно Затлерс воздержался от комментариев по поводу работы правительства, отметив, что комментировать это сможет только после принятия бюджета в Сейме. "После этого оценка может быть простой - положительной или отрицательной", - пояснил президент.

Как сообщалось, руководитель парламентской фракции Союза зеленых и крестьян Аугуст Бригманис допустил возможность того, что правительство Домбровскиса может не пережить принятия бюджета будущего года.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх