У главных защитников авторских прав отобрали лицензию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Министерство культуры остановило действие лицензии общества «Агентство по авторским правам и коммуникациям/Латвийское объединение авторов (Autortiesību un komunicēšanas konsultāciju aģentūra/Latvijas autoru apvienība, AKKA/LAA).

Об этом свидетельствует информация Datuve.lv. Остановка действия лицензии означает, что организация больше не может вести управление и контроль за использованием авторских прав в стране.

Официальное издание Латвийской Республики сообщает, что до 1 января 2010 года AKKA/LAA должна произвести все необходимые расчеты с авторами за использование защищенных авторскими правами произведений.

AKKA/LAA в последнее время потеряла доверие Министерства культуры своими попытками ввести плату за использование видео с портала YouTube и вопросами о легальности размещения видео на этом портале. Также имя организации связано со скандалами с различными сомнительными налогами на электронные носители информации, в том числе и мобильные телефоны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх