С бюрократией будут бороться за 843-1265 латов в месяц (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MixNews

Зарплаты советников руководителя созданного при столичной думе Центра по борьбе с бюрократией (ЦББ) составят от 843 до 1265 латов до уплаты налогов, сообщили в финансово-административном комитете Рижской думы.

Минимальный размер зарплаты самого руководителя центра составит 1038 латов, максимальный - 1557 латов.

Оппозиционная партия "Новое время" заявила, что возмущена размером зарплат советников, которая почти соответствует зарплатам министров. Руководитель фракции НВ Эдгар Яунупс заявил, что хочет услышать пояснения исполнительного директора столицы Юриса Радзевича, однако тот не присутствовал на заседании комитета, поэтому вопросу был отложен до следующего заседания.

Как сообщил пресс-секретарь исполнительного директора Угис Видаускис, у руководителя ЦББ Сергей Новикова есть два советника - Гуна Вендиня и Ольга Кипмане. Их зарплаты установлены по нижайшей ставке - 843 лата, а после уплаты налогов они получат 550-600 латов.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх