Полиция начала уголовный процесс против "покорителя" Вантового моста (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Государственная полиция начала уголовный процесс о хулиганстве против 21-летнего мужчины, который забрался вчера на пилон Вантового моста. Из-за его поступка было блокировано движение по моту в обоих направлениях, что вызвало огромные заторы.

Как сообщила порталу TVNET руководитель сектора прессы и общественных отношений Рижского регионального управления Госполиции Сигита Пилдава, против молодого человека выдвинуто обвинение в хулиганстве. За это грозит лишение свободы сроком до 2 лет, арест, принудительные работы или денежный штраф в размере до 50 минимальных зарплат.

Юноша 1988 г. рожд. со вчерашнего дня находится под наблюдением врачей. Экспертизы подтвердили, что он не употреблял ни алкоголя, ни наркотиков. Когда медицинский консилиум сделает заключение о состоянии здоровья молодого человека, полиция примет решение о дальнейших следственных мероприятиях. Мотивы поступка юноши до сих пор не ясны.

Как рассказала вчера Пилдава, юноша спустился вниз не добровольно. С ним долго говорил полицейский-психолог, и в какой-то момент внимание нарушителя удалось отвлечь, чем и воспользовались сотрудники правоохранительных органов, которые сняли его с моста.

Молодой человек провел на высоте около четырех часов. Первая информация от свидетелй поступила в 14-28. Все это время Вантовый мост был закрыт для транспорта и пешеходов, в городе возникли огромные транспортные заторы.

Это уже не первая попытка покорить ванты моста. Все предыдущие подобные случаи также заканчивались возбуждением уголовных дел о хулиганстве.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх