Чемпион Латвии «ВЭФ Рига» на втором этапе Европейского кубка вызова по баскетболу - турнире «Топ 16» - выиграл с результатом 69:62 (20:19, 21:19, 13:8, 15:16) у французского клуба «Gravelines».
На прошлой неделе «ВЭФ Рига» выиграл у французов на своей площадке с результатом 78:61, одержав первую победу во втором круге и сохранив шанс пройти в четвертьфинал.
В первой подгруппе «Топ 16», в которую входят рижане, лидирует испанский «Valencia Basket» - три победы в трех матчах, на втором месте чешский CEZ -две победы. Столько же побед и у «ВЭФ Рига», но рижане провели уже четыре матча, а «Gravelines» пока не выиграл ни одного матча и лишился шансов на выход в четвертьфинал.
Для того, чтобы пройти в следующий этап турнира, рижанам 21 февраля в матче против CEZ необходимо выиграть по крайней мере с перевесом в 11 очков. В четвертьфинал пройдут по две лучших команды из каждой подгруппы.















