Сборная Латвии начала Кубок вызова с поражения по буллитам


Русский TVNET

19:09, 9 февраля 2012 г.

В четверг, 9 февраля, сборная Латвии по хоккею во главе с новым тренером Тедом Ноланом начала выступление на Европейском кубке вызова, который проходит в Норвегии. В этот раз наставник решил проверить молодых хоккеистов - основные хоккеисты сборной в Норвегию не поехали, в результате чего на лед вышли шесть новичков. В игре против сборной Дании латвийцам удалось заработать всего одно очко - в серии буллитов сильнее оказались датчане.


Первый период начался с атак сборной Латвии - до середины двадцатминутки у Эдгара Масальскиса практически не было работы, тогда как вратарь противника трудился изо всех сил. Впрочем, первыми открыли счет именно датчане, когда латвийская команда осталась в меньшинстве.

Отыграться наша сборная смогла лишь за 8 секунд до перерыва - точным броском отметился Роберт Букартс.

Во втором отрезке матча игра выровнялась - большое влияние на это оказали многочисленные удаления в составе сборной Латвии. Так, несколько раз подопечным Нолана приходилось играть даже втроем. Играя в большинстве, датчане прибавили в скорости и все чаще угрожали нашим воротам, а за 8 секунд до сирены вновь сумели выйти вперед.

В третьем периоде ход игры особо не изменился - Латвия атаковала как могла, но часто удалялась, в свою очередь Дания безуспешно пыталась увеличить разрыв в счете. Казалось бы, первый из трех матчей нашей сборной очков не принесет, но не тут то было - за минуту до финальной сирены Латвия сняла вратаря, и при игре 6 на 5 сумела сравнять счет - отличился Гинт Мейя.

В итоге, игра перешла в овертайм, который так и не выявил победители. В свою очередь в серии буллитов сильнее оказались датчане. Матч закончился со счетом 3:2(б) в пользу сборной Дании.

Следующую игру сборная Латвии проведет завтра.



Другие читатели рекомендуют


Здесь обобщены новости TVNET, которые читатели чаще всего публиковали на facebook.com. Авторизируйтесь на facebook.com, чтобы узнать, что интересует Ваших друзей!



 
Rambler's Top100 Rambler's Top100