Российский олигарх сделает из «Динамо»(Рига) «дрим-тим»* (53)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Каспарс Волонтс/TVNET; LETA

Уже в ближайшие месяцы у рижского «Динамо» появится новый владелец. Им станет некий российский олигарх, свидетельствует информация, поступившая из источника, который решил остаться неназванным.

Выбор пал на рижское «Динамо» потому, что это клуб с богатой хоккейной историей и находится в стране Евросоюза, что немаловажно для бизнеса.

Как сообщил источник, в связи с продажей команды клуб ждут кардинальные перемены - начиная с тренерского штаба и заканчивая игроками. Судя по всему, новым тренером «Динамо» станет Олег Знарок, ныне являющийся наставником московского «Динамо». По неофициальной информации, этот вопрос уже решен, и договор будет подписан после завершения розыгрыша Кубка Гагарина.

Что касается игроков, то новый состав нанесет серьезный удар по сборной Латвии - из местных хоккеистов в клубе останутся только Микелис Редлихс, Янис Спруктс, Сандис Озолиньш и Александр Ниживий. Кроме того, из НХЛ в Ригу приедет Каспар Даугавиньш. Впрочем,

будущий владелец клуба намерен создать команду, практически полностью состоящую из НХЛ-овцев.



Как нам стало известно, переговоры шли и с такими хоккеистами, как Александр Овечкин, Павел Дацюк, Сидни Кросби и Евгений Малкин. Однако эти хоккеисты не хотят уезжать из Америки и отклонили предложения. По словам источника, российский бизнесмен сдаваться не намерен и

«сделает им такое предложение, от которого они не смогут отказаться».



Всего же у олигарха длинный список хоккеистов, которые, приехав из-за океана, смогут создать из рижского «Динамо» настоящую «дрим-тим». «Посмотрим, как закончится плей-офф НХЛ, а тогда уже подумаем. В любом случае, команда будет сильнейшей в КХЛ», - приводит слова бизнесмена источник.

*Портал TVNET поздравляет всех читателей с 1 апреля и желает сегодня от души посмеяться над собой и другими. Давайте проведем сегодняшний день весело!

Комментарии (53)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх